На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    Верно. Но она ведь с какого-то упомнула их. Это не просто так.Мама, вырвавшая в...
  • Василий Топчий
    Когда Путин отправил правительство Медведева в отставку, я тоже надеялся, что придут патриоты- государственники, но в...Грызня элит вошла...
  • Tania Еременко
    Многие считают, что после инаугурации кое-что изменится во власти. Очень хочется в это верить. Ждём.Грызня элит вошла...

Наступление САА в Северной Хаме. 08.08.2019



Бодро сегодня пошло. Вслед за Аль-Арбаином и Закахом сегодня боевиков выдавили с важной высоты Таль-Сахар, которая препятствовала операциям в направлении Аль-Хабита и Хан-Шейхуна. В июне сирийцы пытались ее взять, но понеся серьезные потери были вынуждены отступить. Кроме того, опираясь на эту высоту, боевики в течение лета несколько раз предпринимали попытки продвинуться к Керназу, Хамамийяту и Кафр-Набуда.

Теперь перед САА открываются отличные возможности для продвижение к северу от Кафр-Зиты в направлении дороги Хан-Шейхун-Морек.
Как и ранее, залогом успеха стала интенсивная воздушная кампания бомбардировок, которая фактически дезорганизовала основную линию обороны боевиков, ввиду чего фронт в западной части Эль-Латаминского выступа просто крошиться на наших глазах.
Оперативная обстановка для боевиков ухудшается каждый день и если не произойдет внезапных перемирий, то уже в ближайшие пару недель Эль-Латаминский выступ может прекратить свое существование.

С учетом того, что на ближайшие недели намечена операция турецкой армии в Северной Сирии против курдов (США уже согласились отвести войска от границы с Турцией и фактически жертвуют частью курдских территорий), у Асада скорее всего будет карт-бланш на полное освобождение Северной Хамы + возможно, части Идлиба сугубо хирургическими средствами.










Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх