На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    господи, какие им фильмы показывать, какую культуру поднимать? они безграмотные все, живут по корану, у них всё харам...Родственники из Т...
  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...

Самая большая ошибка Америки

Выдвинутое обвинение против Дональда Трампа о его связях с Россией может привести к полной блокировке работы администрации президента США. Спецпрокурор Мюллер организовывает большое жюри присяжных, а сторонники Хиллари Клинтон потирают руки в надежде добиться импичмента президента страны.

Расследование дела о предполагаемом сотрудничестве избирательного штаба Трампа с Кремлем переходит на новую стадию и расширяет возможности спецпрокуратуры. Сформированная коллегия жюри присяжных дает право следователям запросить необходимые документы, приводить к присяге свидетелей, а также требовать предъявления обвинений сотрудникам избирательного штаба главы государства. К тому же, если большое жюри присяжных соберется в Вашингтоне, то у Дональда Трампа будут мизерные шансы выйти сухим из воды. Как мы помним, Вашингтон собрал 90% голосов в пользу Хиллари Клинтон. Так что у Трампа в столице не будет никакой поддержки.

Вообще, сам факт скандала неминуемо подводит страну к политическому кризису и может надолго парализовать американскую госструктуру. Но во всем есть свои плюсы, например, для России. Если американская система власти реально увязнет в своих разборках, о внешней политике придется на время забыть. В свою очередь, у РФ появится отличная возможность укрепить геополитические связи и даже сблизиться с Западом.

Реально ли демократам вышвырнуть Трампа с президентского кресла? Например, подозрения в связях с "русскими ботами" больше смахивает на клоунаду, чем реальные обвинения. Что касается неопровержимых доказательств по поводу сговора президентского штаба с российскими спецслужбами, то это ограничивается лишь громкими заявлениями и не более того. Если весомых доказательств не существует, то какой смысл призвать президента к ответственности? А зачем основания и доказательства, если слушание пройдет там, где полным-полно неприятелей у Трампа? Присяжные учтут любые несущественные доказательства вины и Дональду Трампу уже не увильнуть от больших неприятностей.

Пока прокуратура занимается расследованием дела, а юристы президента выдвигают встречное разбирательство в отношении Мюллера, Конгресс вынужден ввязываться в этот скандал и отложить более важные государственные дела. Американцы совершенно недовольны разборками политиков. Взаимные претензии госструктур не только наносит существенный урон репутации американской власти, но вызывает недоверие у населения страны. По последним опросам число граждан, не доверяющие деятельности Белого Дома перевалило за 70%. Администрация президента США теряет авторитет в глазах избирателей. И все же президентство Трампа устраивает половину жителей страны. Поэтому бездоказательный импичмент Трампа может спровоцировать массовую акцию протеста среди сторонников президента.

Если процесс запущен, ее не остановить. Американский внутриполитический конфликт может дорого стоить Белому Дому. США могут и потерять преимущество в геополитике. Не верится, что Америка не осознает, на какой риск идет. В любом случае раздутие скандала касаемо Трампа является большой ошибкой США. Впрочем, свято место пусто не бывает. А России остается воспользоваться моментом и не упустить возможность занять главное место в политической арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх