На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Неужели война? США намерены отправить войска на границу с Мексикой

США намерены отправить войска на границу с Мексикой, к тому же уже сейчас к месту дислокации армии перебрасывается спецтехника. Информацию об этом подтвердил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Так почему Белый дом опять накаляет обстановку на мировой политической арене и идет на конфликт теперь уже с соседями? Существует ли вероятность того, что на территории Америки разгорится настоящая война и с какой целью военные США отправятся на границу с Мексикой?

По словам самого Мэттиса, все это делается в рамках запланированного развертывания. Однако, учитывая уровень накала отношений между нынешней властью США и соседними странами, вполне вероятны прямые столкновения людей и солдат.

Причина же обострения ситуации проста -  президент США Дональд Трамп выполняет свои предвыборные обещания. О том, что он негативно относится к мигрантам всех мастей, в  том числа и из Мексики, было известно давно. При этом обещания главы Белого дома возвести на южной границе бетонные заграждения многими воспринимались как шутка. Кроме того, именно за подобные расистские, по мнению проживающих в США мигрантов, заявления, Дональд Трамп неоднократно подвергался критике. Как мы видим, все это не помешало претворить свои слова в жизнь и кроме военных и техники к границам будут доставлены и бетонные блоки.

Очевидно, что граждане Мексики, которые ежедневно пересекают границу в поисках лучшей доли, вряд ли остановятся из-за наличия военных и все это грозит вылиться в крупный скандал на международном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх