На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...
  • Александр Глущенко
    да.. он уклоняется от "союзнических" обязательств, он так и не признал Крым российским , не признал Ю.Осетию и Абхази...Белорусский фронт
  • Анатолий Анатольев
    Где 2 фронт с "усраиной" и почему не вызван посол для вручения НОТЫ .., опять только БЛА,БЛА, БЛА!Белорусский фронт

"Эхо Москвы" поймали во время инструктажа на Западе

Эхо Москвы поймали во время инструктажа на Западе
Фото: globallookpress.com

"Россия 24" выпустила сюжет о связи "Эха Москвы" с западными НКО.

В сюжете "Эхо Госдепа" российские журналисты рассказывают о сотрудничестве "Эха Москвы" с западными НКО. Такое сотрудничество происходит непосредственно перед выборами президента 2018 года и, собственно, направлено на воздействие в рамках выборной кампании. Ролик с журналистским расследованием доступен на YouTube-канале.

Телеведущий Алексей Казаков рассказывает, как зарубежные НКО занимаются пропагандой в России, а также собирают информацию, формируя "прозападную позицию в преддверии президентских выборов". В качестве примера журналист приводит встречу ведущих радиостанции с представителями организации "Репортеры без границ" (Франция) и немецкого Фонда имени Роберта Боша. Переговоры прошли в конце сентября. Речь тогда шла о "финансировании молодых отечественных блогеров и журналистов из, скажем так, оппозиционно настроенных".

Представители "Эха Москвы" в ходе указанных переговоров прямо указывали на тот факт, что "отечественная журналистика" может выжить только "за счет иностранных денег". Кроме того, в расследовании приводятся факты поездок представителей радиостанции в страны Запада для участия в разного рода семинарах. В том числе в ходе одной из таких поездок речь шла об "использовании в СМИ психологических приемов управления толпой".

Сюжет "России 24" о связи "Эха Москвы" с западными НКО доступен на

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх