На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Ливии разбился китайский БПЛА Wing Loong II



В Ливии разбился китайский ударный БПЛА Wing Loong II. По одним данным, машина была уничтожена огнем с земли, по другим - сгорела при неудачной посадке.
Машина принадлежала армии Хафтара и была передана ЛНА по линии Объединенных Арабских Эмиратов, которые, в свою очередь, закупают подобные БПЛА у Китая.
ОАЭ используют такие БПЛА в Йемене (в основном первой версии Wing Loong I), где уже потерять 2 или 3 штуки от огня хуситов.
В данном случае, машина была приобретена совсем недавно, у нее даже китайские флаги на ракетах сохранились (БПЛА этого типа несет до 12 ракет воздух-поверхность). Официально Wing Loong II принят на вооружение ВВС НОАК лишь осенью прошлого года.
Помимо ОАЭ поставляется в Саудовскую Аравию и Пакистан.















О БПЛА этого типа https://www.armyrecognition.com/china_chinese_unmanned_aerial_ground_systems_uk/wing_loong_ii_2_uav_male_armed_drone_data_pictures_video_11906174.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх