На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Помощь Виктории Магер. Июль 2019.



Если помните, в 2014 году прогремела история про Викторию Магер, которая во время обстрела Луганска украинской артиллерией закрыла собой трехлетнюю сестру, в результате чего получила осколочные ранения спины и повреждения позвоночника. Несмотря на собранную помощь, первоначально были сомнения, что она вообще сможет ходить, но благодаря лечению и реабилитации в последующие годы (с помощью отечественных и зарубежных гуманитарных фондов, а также читателей "Рупора Тоталитарной Пропаганды"), сценария с пожизненной инвалидной коляской удалось избежать.


Осенью 2014 года мне посчастливилось познакомиться с удивительным человеком – 11-летней жительницей поселка городского типа Еленовка, который расположен неподалеку от Донецка. Того самого истерзанного гражданской войной Донецка. Дети войны, тяжелые судьбы. Знакомство с Викой произошло при довольно трагических обстоятельствах. Девочка стала жертвой обстрела Еленовки подразделениями ВСУ, которые проводились с завидной регулярностью, и нуждалась в срочной операции. Ранение было серьезным, осколок повредил позвоночник, в результате чего у Вики отнялись ноги. Вика приняла на себя основной удар, в определённый момент попросту накрыв собой свою трехлетнюю сестру, спасая ее от неминуемой гибели. Маленькая сестра осталась цела и невредима, тогда как донецкие врачи вынесли в отношении Вики неутешительный вердикт – она будет на всю оставшуюся жизнь прикована к инвалидной коляске.

После того, как Вике провели первую операцию, и врачи разрешили перевезти ее в Россию, мои соратники прибыли в Донецк и вывезли на собственной машине Вику вместе с ее матерью в Москву, в «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», возглавляемое Леонидом Михайловичем Рошалем. Определить девочку в институт помогли московские гуманитарщики, существенную часть денег, которые понадобились на покупку сопутствующих материалов, необходимых для протезирования позвоночника, перечислил благотворительный фонд из Италии «Помогите спасти детей», возглавляемый Эннио Бордато. Эннио известен в России благодаря своей благотворительной деятельности. В прошлом он реализовывал программу, благодаря которой детям, ставшим жертвами теракт в Беслане, удалось пройти реабилитацию в лучших центрах Италии. Вика перенесла еще две операции, которые помогли й стать на ноги. В дальнейшем была еще длительная реабилитации, оплатить которую помогли предприниматели из Москвы.
Вика Магер начала заново учится ходить, она, ее младшая сестра и их отец получили гражданство России, мать тоже находится в одном шаге от получения паспорта РФ. Семья перебралась в Калининградскую область, где им помогли с жильем. Мать и отец работают, Вика проходит обучение, правда пока еще на дому. (c) Алексей Зотьев


Вика и сейчас проходит лечение и реабилитацию и по сравнению с ситуацией 2014 года, с точки зрения здоровья, прогресс очевиден.







Разумеется, лечение и реабилитации не бесплатные. Чтобы восстановить здоровье, приходится платить.
Ниже, последний счет за лечение.


Суммы конечно просто ахтунг. Доступная медицина my ass.

Если желаете так или иначе помочь Виктории и ее семье, то вот необходимые контакты:

почта victory-75@bk.ru
телефон 8 916-076-30-30

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх