На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий ориничев
    Дожили братцы, уже и "великая эстония" нам угрожать не боится!Эстонский команду...
  • Сергей Андросов
    Скажем дружно, нахер нужно! Переговоры ради переговоров- пустая трата времени. Этих хохлодебилов просчитать на раз, и...МИД РФ о перегово...
  • виктор матвеев
    👏👏👏👍МИД РФ о перегово...

Россия нанесла удар по Украине: страна осталась без топлива

С сегодняшнего дня вступает в силу запрет на поставки из России на Украину нефтепродуктов и угля.

Согласно постановлению правительства, речь идет о прямогонном и товарном бензине, дизельном топливе, пропане, бутане и прочих сжиженных газах. Все эти продукты можно будет поставлять на Украину только по специальному разрешению Министерства экономического развития.

В ведомстве составили список компаний, которым будет разрешено получать продукт, а также объем поставок. Все это будет пересматриваться каждый месяц. Документ отправили на утверждение в Правительство.

Каменный уголь, брикеты, окатыши, бурый уголь, кокс, ретортный уголь и другие виды топлива также попали под ограничения.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк сообщил, что эти ограничения создадут Киеву большие проблемы.

Однако Россия не просто так ввела эмбарго. Эта мера последовала в ответ на действия Украины. Кабинет министров в апреле запретил ввозить из России банки для консервирования и стеклянные бутылки, формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов и другие товары.

Россия же перестала закупать на Украине продукцию машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, трубы, бумагу и картон, одежду и обувь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх