На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...

ЦРУ подтверждает виновность наследного принца



Похоже наследному принцу бин Салману отвертеться не получится.
Сегодня практически все основные американские издания поддерживающие демократов вышли с передовицами с прямыми обвинениями принца в организации убийства Хашогги.
Согласно публикуемой информации принц лично отдал приказ устранить Хашогги своим подчиненным, которые взяли под козырек и выполнили его.



Информация подтверждающее это, согласно публикациям, есть в распоряжении руководства ЦРУ, которое подготовило закрытый доклад для руководства страны на основе собранных улик подтверждающих причастность наследного принца.
Сам же доклад в основном основан на данных, которые США передала Турция в рамках "режима открытости" расследования убийства Хашогги, а также на американских разведданных.
Белый Дом и республиканская пресса менее однозначны в своих выводах, хотя оппоненты Трампа утверждают, что Джина Гаспел положила этот доклад на стол в овальном кабинете и Трамп в курсе его содержания. Также пресса атакует зятя Трампа Кушнера, который "мешает расследованию и наказанию виновных", так как хочет спасти принца ради сохранения оружейных контрактов и коллаборации с Израилем.



Ряд сенаторов-республиканцев от США заявляют, что США должны потребовать от Эр-Рияда, помимо наказания виновных, освобождения политических заключенных, расширение прав женщин и прекращение кампании в Йемене.
Демократы же считают это полумерами и требуют более жестких экономических санкций против Саудовской Аравии и привлечения к ответственности организаторов убийства.
Саудовское посольство в США решительно отвергает эти обвинения, но по понятным причинам ныне заявлениям представителей МИД Саудовской Аравии на слово принято не верить. Заявление саудовских властей о том, что они намерены казнить как минимум пятерых причастных к убийству Хашогги, также никого не убеждают, так как все понимают, что это всего-лишь исполнители и стрелочники, а основные вопросы отнюдь не к ним (так как с характером убийства и методом его осуществления уже по большей части все ясно), а к главному организатору и вдохновителю.



Впрочем, закулисные переговоры, которые продолжаются в Турции по поводу спасения наследному принца, еще могут увенчаться успехом (например, с выдачей Гюлена), и тогда Эрдоган прекратит публиковать записи прослушки консульства, а ЦРУ может заявить, что информация о подтверждении причастности наследного принца это чистый фейк раздутый демократической прессой и врагами Белого Дома. Судя по всему, дело близится к кульминации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх