На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Глаза у эстонца шизоидныеЭстонский команду...
  • Eduard
    А Европе ябы просто по роже дал,что бы нелазили на чужую территорию!МИД РФ о перегово...
  • Eduard
    Зеленский марионетка,он ничего не решает,его слова ничего не стоит.Короче,он посредник,нампосредники не нужны!МИД РФ о перегово...

Украине как никогда нужны такие талантливые специалисты



Специально для тех, кто считал, что отзыв посла Йованович с Украины https://colonelcassad.livejournal.com/4969442.html сугубо техническое решение.
В Конгрессе самая настоящая истерика по этому поводу.

Лидер демократического большинства в палате представителей конгресса США Стени Хойер и председатель комитета по иностранным делам Элиот Энгел считают возмутительным решение отозвать посла на Украине Мари Йованович. Об этом говорится в их совместном заявлении.
В конгрессе США назвали возмутительным отзыв посла на Украине
По мнению демократов, Йованович является дипломатом высочайшего уровня.

«Возмутительное решение Белого дома отозвать её — удар по политическим позициям и последнее в кампании нынешней администрации против карьерных дипломатов Госдепартамента», — указывается в заявлении.

Хойер и Энгел считают очевидным, что это решение было «политически мотивированным», и призывают немедленно его отменить. Они подчеркнули, что в переходный период Украине «как никогда нужны такие талантливые специалисты, как посол Йованович».


https://russian.rt.com/world/news/628842-kongress-otzyv-posol-ukraina - цинк
https://www.majorityleader.gov/content/hoyer-and-engel-statement-us-ambassador-ukraine-masha-yovanovitch - текст заявления в Конгрессе

Как уже говорилось ранее, отзыв посла Йованович является частью системной линии администрации по избавлению от назначенцев Обамы в рамках общего курса на ликвидации "наследия Обамы", с которым Трамп последовательно борется со времен инуагурации. Смену марионеток на Украине использовали для формального предлога для удаления "талантливого карьерного дипломата".

Тот факт, что Трамп открыто не поддержал Порошенко, а посол назначенный при Обаме был отозван, достаточно наглядно указывают на то, что поведение Порошенко во время выборов в США 2016 году и его вклад в посадку Манафорта Трамп не забыл. Платные совместные фотосессии с Трампом ничего в этом отношении не изменили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх