На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

Голодная путинская Россия

Еще немного о том, как мы тут обнищали и Путин страну довел. Помните крики про пармезан и хамон, которые сначала запретили, а теперь еще и переодически уничтожают, если ловят на нелегальном ввозе, а лучше бы раздали пенсионерам - так вопили и вопят наши оппозиционеры? Дескать, в нормальных странах люди тратят на еду копейки, а у обычной российской семьи до 90% уходит на просто картошечку с майонезом.

Но вот никто не может мне ответить на вопрос. Ладно, в России много гипермаркетов, ладно растут как на дрожжах магазины шаговой доступности. Если мы так плохо живем, откуда плодятся бесконечные дорогие и не очень гамбургерные, а службы доставки готовой еды продолжают наращивать обороты?

Попалась тут на глаза одна заметка, а потом нашел и больше. Давайте, процитируем:

По данным аналитической группы РБК, рынок доставки готовой еды в России за последние 5 лет вырос на 35 %. Если в 2014 году он составлял 88 млрд рублей, то уже в прошлом году он достиг 132 млрд рублей. В настоящее время доля сегмента готовой еды в общем обороте общепита страны оценивается в 9 %. Последние 3 года сегмент доставки готовой еды стабильно рос. Самый высокий всплеск активности был зафиксирован в 2017 году (годовой рост — 23,6 %). А за прошлый год рынок подрос еще на 15,5 %.

Итак, пять лет назад начались санкции, нас начали изолировать и рвать в клочья, а рынок ГОТОВОЙ ЕДЫ - вырос больше, чем на треть. Ребятушки, как же так получается, что сегмент товаров далеко не первой необходимости стабильно растет? В 90-е мы видели на пиратских видеокассетах про американские службы доставки и думали, что у нас такого никогда не будет, как собственно, и больших супермаркетов, и тележек, в которых бомжи по Нью-Йорку возили свои запасы жестяных банок для сдачи в утиль. А сейчас, получается, Путин так страну довел, что народу готовить лениво! И деньги на пицулю, суши и прочую экзотику для старшего поколения и повседневность для молодого - народ-то откуда-то берет! 

Хотите еще пример развала "этой страны"? Легко!

В Томской области в 2017 году на 7% снизился торговый оборот в сфере общественного питания, но в сегменте ресторанов быстрого питания он вырос 650%, сообщил сегодня губернатор Сергей Жвачкин депутатам Законодательной Думы региона.
 
«Почти на 7% снизился оборот в сфере общественного питания. Мы проанализировали этот процесс, странный, на первый взгляд, для студенческого региона. И пришли к выводу, что эта тенденция говорит о новых требованиях жителей области к самой концепции кафе и закусочных. Рестораны быстрого обслуживания, небольшие кофейни на фоне общего спада показали рост почти на 650 %! Уверен, что предприниматели уже сделали правильные выводы, которые пойдут на пользу и бизнесу, и потребителям», —сказал Сергей Жвачкин.

Вот это покушали, правда, томичи? Не очень понятно, на какие деньги, ведь кругом-то одни банкроты, но факт снова остается фактом - народ постоянно ЖРЕТ! И к тому же, самым паскудным образом, намекает нашим несогласным, что их разговоры о том, что революция случится когда картинка в телевизоре перестанет совпадать с картинкой в холодильнике - фуфло! 

Конечно, мы услышим опять какой-нибудь отмаз, что дескать, это же кафешки и пицулька, а в нормальных странах люди ходят в ресторны премиум класса и жрут в три горла красную икру, как на Украине.

Кто-нибудь добавит, что дескать, это ведь не здоровая еда, в то время как в США все поголовно подсели на ЗОЖ.

Однако, все это все равно - отговорки. Не отрицая проблем в стране никто не сможет уточнить, почему при Ельцине народ запасал картошечку в гаражиках, а при третьем сроке Путина - настолько обнищал и обленился, что службы доставки развозить суши и роллы не успевают. И, кстати, наша, например, местная продуктовая сеть "Абрикос" также запустила массу своего фастфуда и я не единожды видел, как студенты и школьники без проблем берут пицульки для пати, блин.

В общем, денег нет, вы там держитесь, пока Сенцов и Любовь Соболь за вас голодают!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх