На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Вот хохол Кобзарь все правильно понял, янкесы покажут бумажку, а кредит на 61 млр повесят на хохлов.Заметки на полях ...
  • Леонид
    Верно. Но она ведь с какого-то упомнула их. Это не просто так.Мама, вырвавшая в...
  • Василий Топчий
    Когда Путин отправил правительство Медведева в отставку, я тоже надеялся, что придут патриоты- государственники, но в...Грызня элит вошла...

Атака на отель "Риверсайд"



Фотографии сегодняшнего нападения группировки "Аль-Шабаб" (базируются в Сомали) на отель "Риверсайд" в столице Кении.
Обычно "Аль-Шабаб" ограничивались налетами на кенийских военных и нападениями в приграничных областях Сомали и Кении, а тут боевики шумно заглянули в Найроби.
В ходе нападения смертник подорвал автомобиль, а боевики в бронежилетах с автоматами ворвались в отель, где взяли заложников.
По меньшей мере 5 человек было убито и как минимум 17 получили ранения, но власти сами признают, что список потерь может увеличиться.
Вечером в районе захваченного отеля продолжается спецоперация и кризис продолжает развиваться. Были ли нападавшие пойманы или убиты, пока неясно.





































































Можно ожидать активизации операций кенийской армии в южных районах Сомали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх