На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    До 1918Путин уже договор...
  • Александр Каблучко
    А чего ее закручивать, она уже идет, только не в формате 1914 и 1939 "стенка на стенку". Новые времена - новый тип войнПо Украине знатно...
  • Михаил
    Очередной фейк от иудея.Путин уже договор...

Обстрел Кунейтры 11.02.2019



Сирийские СМИ сообщают, что израильские танки обстреляли два населенных пункта расположенных рядом с оккуппированными Израилем Голанскими высотами в провинции Кунейтра.
В Джубат Аль Хашаб повреждения получили несколько домов, а в и без того полуразрушенной Кунейтре сильные повреждения получила больница, в которую попало несколько танковых снарядов.
О жертвах обстрелов не сообщалось. ЦАХАЛ пока не комментировал этот обстрел.
Это уже далеко не первый обстрел сирийской территории в этом районе, который до 2018 года находился под контролем спонсируемых Израилем джихадистов.
Скорее всего все опять спишут на "происки Ирана", которыми Израиль обычно прикрывает нарушение суверенитета Сирии.

PS. Касательно влияния всего этого на позицию Ирана, то в Тегеране официально заявили, что Иран не собирается сворачивать свое присутствие в тех странах, где связанные с Ираном силы образуют "ось сопротивления" политике США и Израиля.
На текущий момент помимо Сирии, Иран имеет отличные позиции в Ливане, Ираке и Йемене, плюс прорабатывает вопрос нормализации отношений с Талибаном, для усиления своего влияния в западном Афганистане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх