На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...
  • Александр Глущенко
    да.. он уклоняется от "союзнических" обязательств, он так и не признал Крым российским , не признал Ю.Осетию и Абхази...Белорусский фронт
  • Анатолий Анатольев
    Где 2 фронт с "усраиной" и почему не вызван посол для вручения НОТЫ .., опять только БЛА,БЛА, БЛА!Белорусский фронт

Эксперт призвал наказывать участников незаконных митингов жестче, чтобы они не считали это "веселым приключением"

Эксперт призвал наказывать участников незаконных митингов жестче, чтобы они не считали это "веселым приключением"

Украинский журналист, телеведущий, кинорежиссер, лидер общественного движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот в беседе с корреспондентом Nation News подчеркнул, что действия полиции на незаконном митинге якобы "в защиту" журналиста Ивана Голунова в Москве были законными и уважительными. Несмотря на то, что участники таких митингов заслуживают жестких задержаний, считает эксперт.

"Если говорить о работе полиции в День России, когда оппозиция вышла на несанкционированный митинг после того, как Голунова уже отпустили, то полиция действовала по отношению к вышедшим абсолютно законно. У меня в этом нет вообще никаких сомнений. С другой стороны, я хочу обратить ваше внимание на то, как уважительно участников этого митинга, по сути, правонарушителей, брали под белы рученьки полицейские. 
Вспомните, как это делают французы, когда кровь хлещет налево и направо, разве что полиция не стреляет боевыми патронами, а у нас так все мило. Думаю, нам нужно действовать жестче даже, ведь если человек совершает преступление, он должен понимать, что это не веселое приключение, в конце которого в худшем случае тебе впишут штраф на 1500 рублей".

Эксперт считает, что человек на незаконном митинге должен почувствовать всю ответственность, включая жесткость задержания.

"Если уж участники этих митингов нам ставят в пример западную цивилизацию, то пусть почувствуют все ее прелести. Мне кажется, надо максимально жестко включить систему правосудия, чтобы отбить у них желание тестировать механизмы цветных революций в России. Иначе они будут продолжать это делать".

Напомним, журналиста иностранного издания "Медуза" Ивана Голунова задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу столицы в ходе оперативной разработки. МВД сообщало, что молодого человека "взяли" с приличной партией наркотических веществ. Сам Голунов вину не признавал. В результате проведенной в МВД проверке дело в отношении Ивана Голунова было закрыто, а сам журналист вышел на свободу 11 июня. За Голунова вступились его коллеги, не поверившие в виновность журналиста. Государственные институты сработали четко, и в итоге все обвинения с Голунова были сняты. Сейчас ведется внутренняя проверка МВД.

Тем не менее, журналист, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман не исключил, что либеральная тусовка могла специально подставить Голунова, чтобы потом использовать его как повод для организации провокаций и незаконных шествий. Их планы, видимо, несколько спутало то, что в деле журналиста быстро и профессионально разобрались, а его самого освободили. Несмотря на ответственное отношение правоохранительных органов, общественных и государственных институтов, оппозиционеры все равно вывели людей на незаконный митинг 12 июня, тем самым подвергнув опасности мирных москвичей, гулявших на День России. Правда, провокация, явно устроенная по указке Запада, либеральной тусовке не удалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх